做个市场调查哦,大家帮忙一下
一只土鸡150元,你会买吗?鸡种是河田鸡营养价值高(可以去百度一下http://baike.baidu.com/view/147164.htm)
这只土鸡是山头散养,吃的是五谷杂粮,杂草,小虫子。散养180天才出售。(注:有提供养殖过程的视频)
疾病防疫和治疗的药物都是中草药。
150是贵了,还是便宜了。
大家发表一下意见吧!真心的意见哦 帮忙一下哦
怎么都是看了,不说话啊
价格略贵。
之前有些政府机关及中小学校送过这些当福利。 q肯定收到过;P;P;P;P SQ 发表于 2012-6-10 04:21 static/image/common/back.gif
价格略贵。
之前有些政府机关及中小学校送过这些当福利。
如果让你尝过,觉得味道好,有营养,你会买吗 说说自己的意见。供参考
150元价格是算每只成体鸡还是单价?LZ没说。。。
俺自己经常买和田鸡给小孩清蒸,价格倒是没有150元一只(穷,买不起),不管LZ用什么证明鸡是土养的,150元的味道和50块的味道,营养价值怎么对比?
一般河田鸡也就2斤半大概(很少3斤),价格在50-70元上下浮动是比较能够接受 东游西逛 发表于 2012-6-11 20:53 static/image/common/back.gif
理论上应该是吃杂粮鸡味道当然好,偶尔过大年节日买只吃还是可以
在城市里,俺们只能被迫选择吃饲料的, ...
谢谢东大
养殖成功送您一只尝尝 东游西逛 发表于 2012-6-11 08:12 static/image/common/back.gif
说说自己的意见。供参考
150元价格是算每只成体鸡还是单价?LZ没说。。。
俺自己经常买和田鸡给小孩清蒸, ...
谢谢东大的意见
150是一只的价格。
如果是吃饲料的鸡和吃杂粮的鸡呢?你会选择哪个
50-70元应该是饲料鸡。
正常市场的饲料鸡一斤也要10来块。 七喜柠檬 发表于 2012-6-11 20:13 static/image/common/back.gif
谢谢东大的意见
150是一只的价格。
如果是吃饲料的鸡和吃杂粮的鸡呢?你会选择哪个
理论上应该是吃杂粮鸡味道当然好,偶尔过大年节日买只吃还是可以
在城市里,俺们只能被迫选择吃饲料的,不仅是鸡,还有鸭,猪。羊,牛,兔。鸽。鱼。。等等。
页:
[1]